首頁
網(wǎng)課
桌面端
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
單項(xiàng)選擇題
制作100個豆沙包,用豆沙餡1.5Kg,豆沙餡每千克8.00元,則制作100個豆沙包餡心的成本為()。
A.8
B.10
C.11
D.12
點(diǎn)擊查看答案&解析
你可能感興趣的試題
單項(xiàng)選擇題
制作豆沙酥餅30只,用去豆沙150克,售價4.5元,面粉500克,售價3元,豬油350克,售價6元,則制作豆沙酥餅的成本是()元。
A.12
B.13.5
C.14
D.15.5
點(diǎn)擊查看答案&解析
單項(xiàng)選擇題
單一點(diǎn)心成本計(jì)算的方法,是先求出單位產(chǎn)品中耗用的各種原料成本(),得出單位產(chǎn)品的成本,即先總后分法。
A.逐一相減
B.逐一相除
C.逐一相加
D.逐一相乘
點(diǎn)擊查看答案&解析
微信掃碼免費(fèi)搜題